>
>
La mia piccola casa a Serapo - Gaeta

La mia piccola casa a Serapo - Gaeta

38 Via Papa Giovanni XXIII n° 38 Piano terra, Gaète, Italie
Superbe
13 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 1
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 2
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 3
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 4
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 5
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 6
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 7
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 8
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 9
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 10
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 11
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 12
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 13
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 14
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 15
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 16
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 17
  • La mia piccola casa a Serapo - Gaeta - Appartement 1 Chambre - 18
Les invités: 4
Area: 49 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine as well as an inner courtyard view. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
13 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Avalon Cafe
750 m
La Pantera Rosa -Gaeta
2 km
Lido Balneare Bahia Blanca
1.9 km
Caffetteria del Corso
400 m
La Taverna di Mino
550 m
Ristorante Pizzeria Atratino
1.3 km
Plages à proximité
Plage Baia Della Ghiaia
9 km
Plage de Vendicio
4.9 km
Plage de Serapo
900 m
Plage dell’Arenauta
4.4 km
Spiaggia di Sant' Agostino
6 km
Transports en commun
Gare de Formia
8 km
Itri
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Naples-Capodichino
87 km

Services - La mia piccola casa a Serapo - Gaeta

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

L'établissement est situé à 38 Via Papa Giovanni XXIII n° 38 Piano terra, Gaète, Italie.

Quels sont les prix à La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

Les tarifs à La mia piccola casa a Serapo - Gaeta peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

Les clients peuvent manger à proximité à Caffetteria del Corso (50 m), La Taverna di Mino (350 m), Ristorante Pizzeria Atratino (400 m) and Avalon Cafe (650 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

La mia piccola casa a Serapo - Gaeta peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance La mia piccola casa a Serapo - Gaeta se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 87 km de Aéroport international de Naples-Capodichino par la route.

La mia piccola casa a Serapo - Gaeta est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Gaète et le appartement est d'environ 600 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

Le type de chambre disponible à La mia piccola casa a Serapo - Gaeta est Appartement 1 Chambre.

La mia piccola casa a Serapo - Gaeta propose-t-il un parking gratuit?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

Les membres du personnel de La mia piccola casa a Serapo - Gaeta parlent couramment anglais and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de La mia piccola casa a Serapo - Gaeta?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Della Vittoria (5.8 km), Villa Rubino (5.3 km), Pinetina (4.7 km) and Parc régional de Gianola (10.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!